Автоматические жалюзи: Виды и преимущества

Автоматические жалюзи являются полноценной заменой занавесок и штор. Они имеют простую конструкцию и могут изготавливаться из разных материалов. Ламели в жалюзи с дистанционным управлением могут располагаться горизонтально и или вертикально, но независимо от их расположения, они являются идеальным решением для офисов или помещений с современным интерьером. Чтобы открывать и закрывать жалюзи необходимо произвести соответствующие манипуляции, …

Автоматические жалюзи: Виды и преимущества Читать полностью »

Шторы плиссе: Плюсы и минусы

В современном мире шторы плиссе пользуются большой популярностью, что объясняет их многофункциональность, разнообразие моделей и простота ухода. Такие шторы представляют собой сплошное полотно, которое собирается в гармошку, что и является главных их отличием от горизонтальных видов жалюзи, ведь у них отсутствуют отдельные ламели. Такие жалюзи могут иметь механическое или автоматическое управление. Независимо от предназначения помещения, они …

Шторы плиссе: Плюсы и минусы Читать полностью »

Какие бывают автоматические жалюзи и от чего зависит их цена

Современное жилье должно сочетать в себе комфорт и эстетику внешнего вида. В полной мере соответствуют этим требованиям карнизы с электрическими приводами. Это инновационное решение, допускающее полностью автоматическое управление. В первую очередь автоматические жалюзи подходят для крупных окон с ограниченным доступом к ним. Человек может управлять ими удаленно через пульт ДУ или настроить автоматическую работу по …

Какие бывают автоматические жалюзи и от чего зависит их цена Читать полностью »

Как правильно выбрать для пластиковых окон рулонные шторы

История рулонных штор началась еще в Древнем Египте, но по настоящему популярными они стали только в последнее десятилетие. Рулонные шторы можно сравнить с жалюзи, только вместо поворотных ламелей используется единое полотно, опускаемое на створку или наматываемое на барабан, расположенный над оконным проемом. Основными преимуществами тканевых роллет выступают: многообразие доступных материалов и цветов; эффективная защита от …

Как правильно выбрать для пластиковых окон рулонные шторы Читать полностью »

Использование рулонных штор в интерьере

Рулонные шторы все чаще становятся элементом интерьера квартир, оформленных в современном стиле. Их универсализм подходит для различных направлений дизайна. Такую конструкцию не составляет труда установить над окном, обеспечивая надежную защиту от посторонних взоров извне. Конструктивные особенности Рулонные шторы представляют собой прямоугольные отрезы полотна из различных материалов, намотанного на вал, размещенный над оконной рамой или отдельной …

Использование рулонных штор в интерьере Читать полностью »

Жалюзи с электроприводом

Уже не первый год на рынке представлены жалюзи с электроприводами. Это удобное и надежное решение, позволяющее управлять уровнем естественного света в помещениях дистанционно. Особенно актуальны такие решения для офисных центров, конференц-залов и других помещений с большими окнами, где ручное открытие/закрытие жалюзи сопряжено с различными неудобствами. Принципы функционирования В основе системы лежит двухскоростной модуль, отвечающий за …

Жалюзи с электроприводом Читать полностью »

Жалюзи плиссе в современном дизайне

Оформление окон является важной составляющей любого дизайна, поэтому при их выборе необходимо быть крайне внимательными, ведь неправильно подобранные шторы могут испортить общий вид помещения. Плюсы и минусы установки плиссированных штор Жалюзи плиссе имеют множество преимуществ, среди которых: Многофункциональность. Отлично подходят при необходимости установки жалюзи на нестандартные формы окон; Широкая цветовая гамма. Имеют разнообразные расцветки и …

Жалюзи плиссе в современном дизайне Читать полностью »

касетные рулонные шторы

Кассетные рулонные шторы

Кассетные рулонные шторы являются разновидностями жалюзи, которые имеют определенные технологии по изготовлению. Эти шторы представляют собой кассету и специализированны полотна, у которых имеются боковые направляющие, подобные шторы применяются в целях оформления окон или проемов дверей. Способ применения кассетных рулонных штор Применяются шторы крайне легко, в случае, когда вам необходимо открыть жалюзи или опустить их ткань …

Кассетные рулонные шторы Читать полностью »

Электрокарнизы: краткое описание, виды электрокарнизов, принцип работы, особенности

Различные устройства, которые разрабатывают каждый день, значительно облегчают жизнь современно человека. Одно из них – электрокарнизы, которые могут использовать в городских квартирах, загородных домах, офисных помещениях. Использование электрокарнизов позволяет дистанционно изменять положение штор Что нужно знать про карнизы с электроприводом? Их особенности и принцип работы Карнизы с дистанционным управлением могут использоваться в разных помещениях. Как …

Электрокарнизы: краткое описание, виды электрокарнизов, принцип работы, особенности Читать полностью »

Деревянные горизонтальные жалюзи

Деревянные горизонтальные жалюзи

При выборе деревянных горизонтальных жалюзи в жилое помещение или офис, сначала следует определиться с требованиями к ним. Обилие вариантов может усложнить выбор, но есть довольно универсальные варианты, а именно горизонтальные деревянные жалюзи. С их помощью появляется возможность создать уют и надежную солнцезащиту в жилом помещении, а также придать солидности коммерческой организации. Многофункциональность деревянных жалюзи еще …

Деревянные горизонтальные жалюзи Читать полностью »

Рулонные шторы на пластиковые окна без сверления

Мини Такой тип рулонных штор фиксируется на створках окон из пластика. Процесс может сопровождаться, как со сверлением на саморезы, так и без него. На откидных окнах ткань фиксируется к створке при помощи направляющим из лески, выполненным в вертикальном отношении. Для устранения возможного провисания ткани нижнюю планку необходимо зафиксировать к раме снизу при помощи магнитов. В …

Рулонные шторы на пластиковые окна без сверления Читать полностью »

Рулонные шторы зебра

Рулонные жалюзи «Зебра» день-ночь, достоинства, преимущества, разновидности

Рулонные жалюзи «Зебра» день-ночь — конструкция из полупрозрачных и плотных панелей, чередующих друг друга. Второе название у штор — это «день-ночь», подчеркивающее особенность изделия. Оригинальный дизайн и удобство управления сделали этот тип жалюзи весьма популярным. Интересный внешний вид и функциональность далеко не полный перечень достоинств «Зебры». Преимущества жалюзи зебра (день-ночь) К «плюсам» относятся следующие качества: …

Рулонные жалюзи «Зебра» день-ночь, достоинства, преимущества, разновидности Читать полностью »

Как правильно выбрать шторы плиссе

Шторы плиссе, как правильно выбрать?

Правильный выбор штор плиссе Светофильтры плиссе – это выбор людей, желающих интересно подчеркнуть геометрию своего окна, а не стандартно завешивать оконный проем скучным прямоугольником. Такие рулонные шторы можно применять в роли декоративных экранов, закрывать ими двери и ниши в стенах. Подбор штор плиссе строится на двух дилеммах. Пользователь, дав на них ответ, сразу понимает, что …

Шторы плиссе, как правильно выбрать? Читать полностью »

Разновидности рулонных штор

Рулонные шторы Зебра

Жалюзи для пластиковых окон в Самаре Большинство современных квартир и домов оборудованы пластиковыми окнами. Эти конструкции давно уже заменяют деревянные аналоги, и ставятся не только в общественных, но и в жилых домах. Настоящим украшением таких окон являются жалюзи, некоторые из которых снабжены особыми видами креплений. Всего жалюзи делятся на три разновидности: Кассетные. Они могут быть …

Рулонные шторы Зебра Читать полностью »

Вертикальные жалюзи

Вертикальные жалюзи – из каких материалов изготавливают ламели?

Вертикальных видов жалюзи – великое множество. Их функционал и адаптация под разнообразные интерьеры могут поразить даже взыскательную аудиторию. Производители достигают этого благодаря использованию различных материалов, каждый из которых имеет уникальные особенности. Ламели для жалюзи изготавливают из ткани, алюминия, пластика и дерева. В данной статье мы рассмотрим их максимально подробно. Материалы изготовления вертикальных жалюзи – рассматриваем …

Вертикальные жалюзи – из каких материалов изготавливают ламели? Читать полностью »

Рулонные шторы блэкаут (Blackout)– полное затемнение

Рулонные шторы для окон Blackout (блэкаут) обладают особыми свойствами: плотность ткани позволяет создавать максимальное затемнение. Современные кассетные модели штор-блэкаут обеспечивают защиту от солнечного света до 100%. Благодаря этому свойству они пользуются огромной популярностью. Жалюзи-блэкаут идеальны для спален, детских комнат, рабочих кабинетов. Максимальное затемнение может понадобиться в помещениях с окнами, выходящими на южную, восточную сторону. В …

Рулонные шторы блэкаут (Blackout)– полное затемнение Читать полностью »

Жалюзи для школы вместо занавесок

Отдать предпочтение занавескам при оформлении окон в школе – не самое лучшее решение. Из-за детских шалостей они могут порваться, испачкаться или оторваться вместе с карнизом. При этом совсем не обязательно, что дети сделают это намеренно – это может оказаться и случайностью. Для исключения вероятности порчи продукта и сокращения трат на химчистку и уход стоит обратить …

Жалюзи для школы вместо занавесок Читать полностью »

автоматических жалюзи

Автоматические жалюзи с электроприводом — описание, виды, управление

В современном мире особое место при обустройстве дома занимает вопрос его безопасности. Именно поэтому одним из главных преимуществ автоматических жалюзи перед обычными, является охранная функция. Как работают автоматические жалюзи?   Автоматические жалюзи заказать в Самаре теперь очень просто, ведь для этого есть интернет-магазин с доставкой. Также просто и приятно пользоваться автоматическими жалюзи — все управление …

Автоматические жалюзи с электроприводом — описание, виды, управление Читать полностью »

Рольшторы - универсальное изделие, подойдет для любой комнаты

Что собой представляют рулонные шторы и как их правильно выбрать?

Один из видов оформления оконного проема – рулонные шторы. Их еще называют рольшторами, тканевыми ролетами. Лаконичное и привлекательное внешне решение пришло из Древнего Рима. Отсюда еще одно название такого вида декорирования оконного проема: разновидность жалюзи называют также римскими шторами. Изделие представляет собой полотнище ткани, обернутое вокруг основания – вала, и закрепленное на нем. Конструкция снабжена …

Что собой представляют рулонные шторы и как их правильно выбрать? Читать полностью »

Правила ухода за разными типами жалюзи

Правила ухода за жалюзи различных конструкций. Жалюзи уже давно прочно вошли в нашу жизнь благодаря своей прочной и эстетичной конструкции. Важно знать, что данное устройство имеет как достоинства, так и недостатки, которые можно заметить при длительном использовании. Положительные стороны понятны сразу: эргономичный дизайн, низкая себестоимость, надежная защита от солнечных лучей. Они уже давно являются хорошей …

Правила ухода за разными типами жалюзи Читать полностью »

Гарантия 5 лет!

Наша компания «Фабрика уюта» единственная в городе Самара кто предоставляет гарантию на выполненные работы и комплектующие запчасти сроком на 5 лет. Наша гарантия распространяется на выполненные работы на вашем объекте.  В гарантию не входит:  Механическое вмешательство со стороны заказчика в нашу конструкцию Изменение и перепланировка конструкций Передача с одного объекта на другой (передача другому третьему …

Гарантия 5 лет! Читать полностью »

ЗАЯВКА

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ ПРЯМО СЕЙЧАС, И ЗАМЕРЩИК ПРИЕДЕТ В УДОБНОЕ ДЛЯ ВАС ВРЕМЯ

После заполнения заявки на замер, Вам сразу перезвонит наш менеджер.